Интеграция с Tableau - Questionstar

Интеграция с Tableau

Описание подключения и использования коннектора для Tableau

Данный коннектор работает как с Tableau Desktop, так и с Tableau Public. Скачать данные программы для визуализации вы можете на официальном сайте https://www.tableau.com/

После запуска программы в левом меню выберите соответствующий пункт (1) для подключения коннектора:

Затем в открывшемся окне вставьте в поле (2) ссылку на коннектор: https://integration.questionstar.ru/tableau-wdc.html :

Ссылка переместиться в верхнее поле ввода,

после чего нажмите "Use a connector". Откроется окно входа в аккаунт Questionstar:

Если вы регистрировались в Questionstar с помощью почты и пароля, просто введите их в соответствующие поля. Если вы регистрировались с помощью соцсетей, то вам необходимо пройти процедуру восстановления пароля, т.к. данный тип входа не совместим с встроенным браузером Tableau.

После ввода почты и пароля, в попадете в окно выбора того опроса, из которого хотите получить данные:

После выбора необходимого опроса, вам откроется окно с доступными полями данных (3) и предложением загрузить эти данные (4).

После загрузки данных вы можете приступать к визуализации результатов опроса:

 

Для добавления данных из другого опроса необходимо в меню "Data" выбрать соответствующий коннектор и обновить его (5), для этого надо ввести логин и пароль и выбрать новый опрос в качестве источника данных:

После этого данные второго опроса будут доступны для визуализации и вы сможете делать дашборды с данными из разных опросов:

 

Для обучения работе в программе мы рекомендуем воспользоваться бесплатными видео на https://www.tableau.com/learn/training/20222 и информацией из русскоязычной группы на https://community.tableau.com/s/question/0D54T00000C5LaUSAV/материалы-для-обучения-tableau-на-русском .

ВНИМАНИЕ!

Данные для обработки и визуализации в Tableau могут передаваться через границы государств, изучите законодательство и ответственность в той стране, в которой вы проводите опросы, относительно трансграничной передачи данных. Данные QUESTIONSTAR.RU хранятся и обрабатываются в России.