Кампусная лицензия для ВУЗов (Campus License) – масштабируемое использование платформы онлайн-конструктор опросов по фиксированной цене

questionstar опросы онлайн конструктор для студентов

Партнерство Questionstar и Университета Зигена с лета 2018 года:

- 258 профессоров

- 24000 студентов

- 2200 других сотрудников

- 5000 мультиаккаунтов

- 8200 действующих опросов

- Платформа развернута в собственном ВЦ университета.

Против лицензионного хаоса

ИТ-менеджеры Университета Зигена (Universität Siegen) имеют большой опыт в сложных закупках и управлении лицензиями на программное обеспечение в децентрализованной организации, такой как университет с десятками тысяч студентов и сотрудников.

Если использовать множество лицензий на ПО для разных кафедр в разное время, то это генерирует высокие затраты и большие трудности, например: отслеживание множества сроков действия лицензий, неоптимальные тарифы, контроль аккаунтов на разных лицензиях.

Сотрудники Университета Зигена заказывают лицензии в ИТ-отделе, которые должны обрабатываться индивидуально и тем самым обеспечивать значительный объем работы.

Студенты стремятся купить наиболее дешевые лицензии самостоятельно, что влияет на их и так низкий доход.

В любом случае децентрализованная организация неэффективно ресурсы. Таким образом, перед ИТ-отделом стояла задача найти доступное и масштабируемое решение по сбору данных для динамичной среды крупного университета с высокой текучестью студентов и сотрудников, которое является самым передовым и содержит все необходимые возможности.

Лицензия с фиксированной ценой без сюрпризов

Решение, которое может быть доступно для всех групп людей, обеспечивает простой интерфейс  для администраторов и не включает никакие скрытые платежи.

"Мы не хотим оказаться в ситуации, когда мы получаем от разработчика хорошую цену лицензии, но тогда мы должны купить тысячи лицензий", по словам ИТ-менеджера.

Цель состоит в том, чтобы простая и гибкая процедура лицензирования для всех членов университета, которые могут войти в систему с одним ID, привязанным к университетской информационной системе, который они также могут использовать для сервисов самого университета.

Все эти необходимые функции включены в образовательную лицензию QUESTIONSTAR. Кроме того, платформа предлагает лицензию кампуса с фиксированной ценой и доступом к системе для всех членов университета.

Масштабируемое решение, централизованное лицензирование, GDPR

С помощью QUESTIONSTAR ИТ-администратор может создать столько пользователей, сколько необходимо в университете.  Он может назначать им роли, назначать отдельные системные ресурсы и отслеживать дополнительных сотрудников и студентов, добавленных самими пользователями.

Подробная статистика интенсивности использования платформы конструктора онлайн-опросов пользователями университета позволяет проработать надежные критерии оценки нагрузки на платформу, которые необходимы для рассчета лицензии.

В том, что касается безопасности, также нет никаких сомнений: GDPR полностью соблюдается (а также все национальные требования других стран), а зашифрованное соединение данных содержит достаточную защиту в трафике данных. Чтобы предотвратить потерю данных, используется ежедневное резервное копирование. Тот факт, что расположение сервера находится в Германии*, также внушает дополнительную уверенность.

Понятные выгоды для всех заинтересованных сторон

Функции платформы едины для всех профессоров, сотрудников и студентов. Экономное использование ресурсов и легкая обработка лицензий является решающим плюсом для ИТ-отдела.

Лицензия QUESTIONSTAR для образовательных учреждений является решением для Университета Зигена, которое характеризуется гибким лицензированием, масштабируемым централизованным администрированием и фиксированной ценой.

*В русскоязычной версии серверы персональных данных находятся в России