Используйте нашу новую базу знаний!

Отправка опроса по e-mail



Отправить опрос респондентам вы можете несколькими способами:

  1. Разослать опрос с помощью нашего e-mail сервиса по своей клиентской базе, предварительно загрузив контакты на наш сервис
  2. Передать ссылку на опрос в письме, через мессенджеры или выложить на странице.
  3. Разместить ссылку на опрос в соцсетях
  4. Разместить QR-код на сайте или напечатать
  5. Разместить опрос на своем сайте

На этой странице описан способ №1, остальные - на другой странице

Индивидуальные ссылки на опрос формируются только в пункте 2, в остальных случаях вы не сможете определить кто ответил на ваш опрос.

Открыть редактор распространения можно по ссылкам меню "Распространение" сверху или справа в зависимости от текущего экрана.

 

1. Рассылка по клиентской базе

Необходимо выбрать представление «Распространение» (1) и нажать на «Разослать е-мейлы» (2) questionstar

И нажать «Создать рассылку» (3)

questionstar

После этого – выбрать список рассылки (4) или создать новый (5)

questionstar

После команды «Создать новый список контактов» (6)

questionstar

Откроется окно заполнения списка. Вы можете ввести контакты вручную (7) в соответствие с названиями полей (поля можно добавлять),
Добавить строки для контактов (8) или экспортировать предварительно подготовленный список контактов из файлов xls или csv (9).
После добавления контактов необходимо прикрепить список к рассылке (10).

questionstar

На экране редактирования письма в верхней части вы можете задать адрес для ответа (11), установить время отправки (12) и отредактировать текст сообщения (13)

questionstar

В нижней части вы можете вставить автотекст с дополнительной информацией(14) и настроить тип ссылки: общедоступная или персональная (15).

После работы над дизайном письма для проверки есть возможность послать тестовое письмо или сохранить макет рассылки для последующего редактирования (16)

questionstar

 

Обязательно поставьте ссылку на отписку от писем для получателя или укажите адрес ссылки явным образом через меню "{} Вставить переменную". Если получатель отпишется от ваших рассылок, то вы не сможете ему в будущем отправлять опросы.

 

После рассылки на странице со списком рассылок появится пункт с настроенной рассылкой, которую можно опять редактировать (17), а также выслать напоминание об опросе или благодарность (18)

questionstar

 

Если ваш опрос еще не запущен для сбора данных, то вы увидите соответствующее предупреждение.

Рассылка персонализированных ссылок своими средствами.

Вы также самостоятельно можете рассылать индивидуальные ссылки на опросы, привязанные к определенному контакту. Для этого необходимо выгрузить список персональных ссылок.

Для этого на вкладке "Распространение" (1) в меню "Персональные ссылки" (2) требуется прикрепить соответствующий список контактов (3)

questionstar тестирование

После этого у вас появится кнопка "Экспорт..." (4) и вы сможете получить список индивитдуальных ссылок в необходимом формате (5):

questionstar тестирование опрос

В файле экспорта ссылки находятся в поле "Link" (6)

Про другие способы рассылки читайте тут