HR опрос онлайн сотрудников questionstar

Сотрудникак HR-подразделений приходится работать с большим количеством людей и обрабатывать огромные массивы информации. При решении многих задач можно воспользоваться таким инструментом, как онлайн-опросы. Правильно выбранный сервис и грамотно составленный опрос позволят сэкономить много времени.
Давайте рассмотрим, чем онлайн-опросы будут полезны HR-специалистам и рекрутерам.

От адаптации новых сотрудников до разрешения конфликтов между подразделениями компании

С помощью онлайн-опросов, и сервиса Questionstar, в частности, HR-специалист сможет организовать:

• Оценку условий и показателей комфорта для новых сотрудников. Адаптационные опросы и меры, принимаемые на основе их анализа, помогут ускорить процессы адаптации новых сотрудников в коллективе и минимизировать процент увольнений после испытательного срока.

• Быструю оценку эмоционального состояния работников компании в текущий момент. Практика широко используется крупными мировыми корпорациями. Опрос позволяет оценить, насколько востребованными себя чувствуют сотрудники, удовлетворяют ли их созданные работодателем условия и пр. Один из распространенных опросов этой категории — оценка настроения в конце рабочего дня.

• Оценку вовлеченности сотрудников компании в рабочие процессы. Данные, полученные при проведении таких кампаний, позволяют повысить показатели эффективности сотрудников и целых коллективов. С помощью таких опросов можно оценить степень удовлетворенности работой, лояльность к компании, отношения в коллективе, готовность работников прилагать усилия для достижения целей компании и пр.

• Оценку корпоративной культуры. С помощью онлайн-опросов вы сможете оценить настроения специалистов, взаимоотношения в коллективе и между подразделениями, желание работать в созданных условиях и пр. Это, в свою очередь, тесно связано с типом корпоративной культуры компании и оказывает влияние не нее.

Конечно же, онлайн-опросы будут полезны и в найме. С их помощью вы сможете получить представление о кандидате перед первой встречей и подготовиться к интервью максимально эффективно, подготовив вопросы для глубокого изучения соискателя.
И это далеко не все. Возможности онлайн-опросов широки, и вы сможете использовать их для решения других HR-задач и результативного рекрутинга.

Примеры опросов для HR-отделов вы можете посмотреть на странице шаблонов опросов 

Изображение Markéta Machová с сайта Pixabay

Попробуйте полный функционал конструктора на минимальном тарифе!

Используйте шаблоны опросов, настраивайте дизайн, делитесь опросом на своем сайте, в соцсетях и по email. Отправляйте готовые онлайн-отчеты коллегам